06.06.2016 12:36
    Поделиться

    Тунис обеспечил все необходимые меры безопасности на своих курортах

    Власти Туниса обеспечивают все необходимые меры безопасности в регионах, которые ранее были названы как вероятные места совершения терактов (остров Джерба и город Зарзис). Об этом стало известно по итогам встречи руководителя Ростуризма Олега Сафонова и посла Туниса Али Гутали.

    "Туристические объекты надежно защищены, угроз безопасности отдыхающих нет. Власти Туниса решают все вопросы, связанные с обеспечением безопасности россиян", - сообщил посол Туниса Али Гутали.

    Несколько дней назад Ростуризм обратил внимание россиян на рост террористической угрозы в Тунисе и посоветовал нашим туристам быть бдительными при посещении Туниса, соблюдать меры предосторожности.

    По информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки готовят серию экстремистских акций против туристов, в том числе, российских. Наиболее вероятными местами совершения террористических актов были названы туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

    Тем не менее, сегодня руководитель Ростуризма отметил, что Тунис не закрыт для россиян и  приветствовал принятие мер по защите российских туристов. "Тунис вошел в пятерку популярных направлений отдыха россиян на это лето. Обеспечение безопасности наших туристов является важнейшей задачей. Мы находимся в тесном контакте с властями Туниса, которые выразили готовность поддерживать высокий уровень защиты отдыхающих на курортах", - пояснил Олег Сафонов.

    Поделиться