07.06.2016 11:38
    Поделиться

    Артур Юсупов заявлен за сборную России на Евро-2016

    Полузащитник "Зенита" Артур Юсупов включен в заявку сборной России по футболу на чемпионат Европы-2016. Об этом сообщается в официальном Twitter Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    "Подтверждено: Артур Юсупов заменит травмированного полузащитника Игоря Денисова в заявке сборной России на Евро-2016", - говорится в сообщении.

    Денисов, напомним, трамвировал бедро в товарищеском матче с Сербией (1:1). В понедельник Российский футбольный союз подтвердил, что футболист не сможет сыграть во Франции из-за травмы, и в тот же день Юсупов прибыл в расположение национальной команды.

    Теперь заявка сборной России на турнир выглядит следующим образом.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гилерме ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит");

    Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Роман Нойштедтер ("Шальке", Германия), Игорь Смольников ("Зенит"), Роман Шишкин ("Локомотив"), Дмитрий Комбаров ("Спартак");

    Полузащитники: Александр Головин, Роман Широков (оба - ЦСКА), Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Самедов ("Локомотив"), Павел Мамаев, Дмитрий Торбинский (оба - "Краснодар"), Олег Шатов, Артур Юсупов (оба - "Зенит"), Олег Иванов ("Терек");

    Нападающие: Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба - "Зенит"), Федор Смолов ("Краснодар").

    Первый матч на Евро-2016 сборная России проведет 11 июня в Марселе, где сразится с командой Англии. 15 июня в Лилле подопечные Леонида Слуцкого сыграют со словаками, а 20 июня в Тулузе встретятся с Уэльсом.

    Поделиться