07.06.2016 15:10
    Поделиться

    Башар Асад: Эрдоган играет роль хулигана в области мировой политики

    Президент Сирии Башар Асад назвал "фашистским" режим турецкого лидера Реджепа Эрдогана, сообщает французский телеканал I24TV.

    "Фашистский режим Эрдогана всегда фокусировался на Алеппо, но его мечты будут похоронены в Алеппо", - заявил сирийский президент во вторник, обращаясь к новому парламенту страны. "В последнее время Эрдоган пустил тысячи и тысячи террористов в Алеппо. Он играет роль хулигана в области мировой политики", - сказал глава сирийского государства.

    Асад поблагодарил Россию, Иран и КНР за "верную и неизменную поддержку". "Разгром терроризма неминуем, пока есть такие страны как Иран, Россия и КНР, уважающие принципы и поддерживающие право народов на самоопределение. Спасибо им за это", - заявил президент Сирии, которого цитирует информационное агентство Sputnik.

    Первое заседание сирийского парламента состоялось 7 мая после того, как 13 апреля на территориях, контролируемых Дамаском, прошли выборы.

    "Сирийский народ снова удивил мир своей исключительной явкой и большим числом кандидатов", - отметил Башар Асад.

    Партия "Баас", которая находится у власти в Сирии более полувека, получила большинство мест в парламенте. Эти выборы были признаны "нелегитимными" противниками Асада, как внутри Сирии, так и со стороны западных стран.  В России признали их соответствующими действующей сирийской конституции.

    Поделиться