07.06.2016 22:55
    Поделиться

    ЦСКА сыграет еще один матч финала на площадке УНИКСа

    В Казани состоится четвертый и, возможно, последний матч финальной серии плей-офф Единой лиги между местным УНИКСом и столичными армейцами. Общий счет противостояния до трех побед - 2:1 в пользу действующего чемпиона ЦСКА.

    Если в предыдущих двух сезонах "Нижнему Новгороду" и "Химкам" в финале не удалось выиграть у "красно-синих" ни одного матча, то сейчас в третьей встрече серии подопечные Евгения Пашутина на своей площадке в присутствии 5500 зрителей все-таки огорчили москвичей - 79:74. Несмотря на невысокий процент попаданий с игры, лучшим бомбардиром стал американский легионер УНИКСа Кит Лэнгфорд, набравший 29 очков. В составе ЦСКА отличились француз Нандо Де Коло (20) и серб Милош Теодосич (17).

    - Четвертая игра будет куда сложнее для нас, мы должны продолжать бороться с тем же настроем, если хотим продолжить серию, - считает наставник казанцев Евгений Пашутин. - Что касается первого казанского матча, то хочется отметить наших болельщиков, которые по максимуму заполнили трибуны "Баскет-Холла". Перед игрой я сказал ребятам: нужно постараться сделать все возможное, чтобы порадовать фанатов. И это удалось!

    У чемпиона Евролиги ЦСКА на этот раз не пошли броски - ни со средней дистанции, ни с дальней. К примеру, Деметрис Николс, Аарон Джексон, Павел Коробков и Андрей Воронцевич ни разу не поразили кольцо соперника с игры. На всю команду из 17 трехочковых реализовано только пять.

    - Мы не проигрывали с 24 марта, то есть два с половиной месяца, - сказал главный тренер ЦСКА греческий специалист Димитрис Итудис. - Сейчас соперники показали лучший баскетбол и заслуженно победили. В матче были моменты, когда его ход мог повернуться иначе, скажем, когда Джексон не забил в отрыве, а ведь мы могли выйти вперед. По ходу встречи мы потеряли ключевого игрока - Хиггинса, получившего удар в голову при столкновении. Потеря неприятная, но у нас есть общее командное качество, и мы будем сражаться дальше.

    Несмотря на поражение ЦСКА, прогнозы на исход финального противостояния не меняются. Армейцы вот уже более десяти лет никому не уступали в сериях плей-офф - ни в Евролиге, ни в Единой лиге и чемпионате России.

    Поделиться