07.06.2016 22:55
    Поделиться

    Евгений Малкин принес победу "Питтсбургу"

    В борьбе за Кубок Стэнли наступила кульминация. "Питтсбург Пингвинз" накануне в третий раз обыграл "Сан-Хосе Шаркс" и теперь находится в одном шаге от титула. Ключевую роль в успехе "пингвинов" сыграл российский центрфорвард Евгений Малкин.

    К отчетной игре, прошедшей на площадке "акул", счет в серии до четырех побед был 2:1 в пользу "Питтсбурга", так что расклад был очевиден. Либо "Сан-Хосе" возвращался в гонку и уравнивал шансы, либо отпускал оппонентов на критическую дистанцию. Поддержать своих любимцев в столь сложный момент пришли музыканты легендарной рок-группы "Металлика", которые живут в Калифорнии и неистово болеют за "Шаркс". Более того, они устроили запоминающееся шоу перед матчем. Вокалист группы Джеймс Хэтфилд и гитарист Кирк Хэмметт исполнили на электрогитарах американский гимн. Кстати, инструменты после этого выставили на продажу на благотворительном аукционе. Два других участника "Металлики", ударник Ларс Ульрих и басист Роберт Трухильо, тоже не скучали - они открывали двери хоккеистам "Сан-Хосе", выходящим из раздевалки на лед.

    Присутствие легендарных музыкантов игрокам "Шаркс", впрочем, не помогло. Уже на восьмой минуте гости окрыли счет. Это Малкин, оттянув на себя внимание троих игроков "Сан-Хосе", смог отдать шайбу Кесселу, а тот вывел на бросок Коула - 1:0. Результативная передача Евгения стала для него первым очком, набранным в финальной серии плей-офф. А во втором периоде последовала и первая шайба Джино, как называют Малкина в Северной Америке. В большинстве россиянин подкараулил шайбу у штанги и удвоил преимущество "пингвинов". Как выяснилось, этот гол стал победным для "Питтсбурга" - в дальнейшем команды обменялись заброшенными шайбами, и дело закончилось победой гостей со счетом 3:1. Малкин был признан третьей звездой матча.

    - Я не слишком менял свою игру, просто хотел чуть побольше времени находиться с шайбой. Не могу сказать, что это был великий гол в моем исполнении. Я стоял рядом с воротами и подправил шайбу в сетку, все очень просто, - так описал свое выступление сам Евгений.

    Следующий матч этой серии, который может стать и последним, состоится в Питтсбурге. Напомним, что Евгений Малкин уже становился обладателем Кубка Стэнли в составе "пингвинов" в 2009 году.

    Поделиться