07.06.2016 13:14
    Поделиться

    Путин признался, что не прочитал ни одной книги о себе

    Президент России побывал на презентации книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля "Путин. Логика власти". Оказалось, что книгу глава государства не читал, впрочем, как и другие книги о себе.

    "И так все знаю", - объяснил Владимир Путин журналистам, пока автор подписывал на память экземпляр.

    Президент также заметил, что если немецкий журналист написал правду, то он за нее "получит". А если Зайпель "писал так, как хотят те, где он работает, то (у него) все будет нормально".

    Презентация прошла сегодня в штаб-квартире международного информационного агентства "Россия сегодня", которому исполняется 75 лет. Книга написана на основе многочисленных личных встреч, бесед, совместных поездок Владимира Путина и немецкого тележурналиста.

    Свою главную задачу Зайпель видел в том, чтобы максимально точно и полно донести до немецкого читателя подлинные взгляды Владимира Путина и мотивы его решений. Главная мысль: прочный мир в Европе и взаимопонимание между Востоком и Западом может строиться лишь на взаимном признании различных интересов и суверенитетов.

    Автор считает, что "за годы нахождения у власти Владимира Путина так вышло, что он из человека превратился в образ, в бренд... человек, за которым угадывается огромный пласт истории, культурной традиции, такой, какая она есть".

    Поделиться