07.06.2016 13:05
    Поделиться

    В Воронеже наказали участников гонок на эвакуаторах

    Воронежские автоинспекторы оштрафовали водителей двух эвакуаторов за грубые нарушения правил дорожного движения, сообщили в региональном ГУ МВД. Поводом для проверки и наказания стал ролик, снятый видеорегистратором ехавшей за гонщиками машины.

    Гонки грузовиков прошли 31 мая на оживленном перекрестке улицы Димитрова с Ленинским проспектом. Видеокамера зафиксировала, как один из эвакуаторов, пытаясь опередить коллегу, поворачивает налево из средней полосы. Оказавшийся сзади на следующем перекрестке в попытке перехватить лидерство выехал на встречную полосу.

    - По результатам проверки 30-летний водитель одного эвакуатора оштрафован на 1500 рублей за поворот налево в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части. На второго водителя наложен штраф в размере 5500 рублей за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и невыполнение требования ПДД заблаговременно занять крайнее положение перед поворотом, - рассказала официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

    Полицейские поблагодарили воронежцев с активной гражданской позицией за помощь в привлечении к ответственности нарушителей правил дорожного движения.

    Поделиться