08.06.2016 10:35

Колумбия победила Парагвай и вышла в плей-офф Кубка Америки

За океаном состоялись очередные матчи Кубка Америки по футболу. Сборная Колумбии обыграла команду Парагвая со счетом 2:1 и, возглавив группу А после двух туров, обеспечила себе участие в плей-офф.

Исход встречи был решен еще в первом тайме. Уже на 12-й минуте Карлос Бака с передачи Хамеса Родригеса открыл счет, а на 30-й минуте сам Родригес вписал свое имя в протокол как автор победного мяча. Парагвайцы сумели размочить счет во втором тайме благодаря точному удару Виктора Айялы, но на большее их не хватило.

Колумбийцы, таким образом, одержали вторую победу на турнире - ранее они со счетом 2:0 обыграли США. Южноамериканцы возглавляют группу А, набрав шесть очков, и уже при любых раскладах попадут в плей-офф.

Между тем, пока продолжается борьба за второе место в квартете. Три очка сегодня заработали американцы, разгромив Коста-Рику со счетом 4:0. В свою очередь, у костариканцев на счету один балл благодаря ничьей в первом туре с Парагваем.

И пока что явным претендентом на попадание в следующий раунд выглядит именно команда США, которой предстоит завершать групповой этап матчем с Парагваем. Ну а Коста-Рика сыграет с Колумбией.

Завтра состоятся матчи второго тура в квартете В. Бразилия сыграет с командой Гаити, а Перу встретится с Эквадором.