08.06.2016 17:57
    Поделиться

    Приложение для iPhone поможет бесплатно ездить по Москве

    Владельцам смартфонов iPhone стало доступно приложение под названием "Попутчик", с помощью которого они могут подыскивать водителей, готовых отвезти их бесплатно.

    Сервис ориентирован на поездки внутри Москвы, говорится в официальном сообщении разработчиков программы. Ранее аналогичное приложение было выпущено и для пользователей смартфонов на базе Android.

    С помощью приложения водителям предлагается проложить ежедневные маршруты следования, а потенциальным пассажирам - выбрать удобный для них. Все поездки, как отмечают создатели мобильной программы, являются бесплатными для пассажиров. В качестве бонуса водители получают скидки в партнерских магазинах. Приложение предусматривает создание рейтинга водителей.

    На сегодняшний день количество активных пользователей сервиса составляет почти 30 тысяч человек. Ранее проект был поддержан правительством Московской области и занял первое место на конкурсе Start Fellows, который проводила соцсеть "ВКонтакте".

    Стоит отметить, что это не первый сервис для водителей и пассажиров. Наибольшее распространение получил проект BlaBlaCar, однако в нем большинство поездок для пассажиров являются платными.

    Поделиться