08.06.2016 11:00
    Поделиться

    В новой Москве пройдет триатлон 3Grom Klenovo Sprint

    Сезон триатлона в России открылся в минувший уикенд сразу несколькими эвентами в Сочи и Подмосковье. Но уже в ближайшие выходные триатлетов ждет новый вызов - это старт серии GROM.

    Триатлон серии Grom 2016 будет состоять из трех стартов, которые пройдут летом. Дважды это будет спринт и один раз - "олимпийка". При этом организаторы к уже полюбившейся площадке в Крылатском подготовили новую локацию для проведения соревнований - это поселок Кленово в новой Москве.

    Кленово находится в 55 км от центра столицы. Это место хорошо известно любителям велосипедных гонок, здесь, например, проводится серия Tour de Klenovo. А 12 июня здесь пройдет первый 3Grom Klenovo Sprint, зарегистрироваться на который можно до 9 июня.

    "В этом году мы презентуем новую площадку - Кленово. С идеальным велоэтапом, о котором можно было только мечтать на соревнованиях в России", - отметил Михаил Громов, основатель гонок серии GROM. По его словам, у Кленово есть все шансы стать "новой Меккой триатлона" в России.

    Спринтерская гонка - это 750 метров плавания, 20 км на велосипеде и 5 км бега. Триатлетам предстоит проверить воду в Свитинском пруду - заплыв пройдет в один круг. Судя по погоде, которая стоит последние дни в столичном регионе, спортсменам не стоит забывать дома гидрокостюмы. Вело и беговой этапы пройдут также в один круг по шоссе.

    Кстати, для тех, у кого пока нет полной уверенности в своих силах, но есть желание принять участие в триатлоне, организаторы подготовили эстафету. Ожидается, что в командных соревнованиях примут участие не менее 50 команд. А всего в Кленово ждут около 500 участников.

    Присоединяйтесь к проекту "Пора бежать" в Facebook и Instagram, читайте наши новости в Twitter и Telegram.

    Поделиться