08.06.2016 18:06
    Поделиться

    Названы самые популярные города для турпоездок в День России

    Петербург возглавил список городов, наиболее популярных  для туристических поездок на "длинные выходные" с 11 по 13 июня, связанные с празднованием Дня России.

    Рейтинг турсервиса Travel.ru составлен по результатам статистики бронирования отелей - при этом речь идет только о туристах, путешествующих самостоятельно (без помощи турфирм).

    Помимо Северной столицы в Топ-10 вошли Москва, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Симферополь, Севастополь, Новосибирск и Иркутск. Первая пятерка наиболее популярных российских курортов на эти дни выглядит следующим образом: Сочи, Ялта, Анапа, Алушта и Геленджик.

    В Петербурге путешественники заплатят за проживание в гостинице в среднем четыре тысячи рублей в сутки, в Москве - 3,1 тысячи рублей, в Казани - 2,9 тысячи рублей, в Сочи - 3,5 тысячи рублей, а в Ялте - более четырех тысяч рублей в сутки.

    Самыми недорогими городами станут Саратов (около 1,7 тысячи рублей в сутки) и Смоленск (1,75 тысячи рублей в сутки).

    При этом число путешествий по России в указанный период превышает число зарубежных поездок, а Сочи опережает по популярности любой из зарубежных курортов.

    Первую десятку самых популярных зарубежных городов возглавляют Прага, Баку и Минск. В Праге туристы потратят на проживание в среднем 3,5 тысячи рублей в сутки, а в Минске и Баку - менее трех тысяч рублей. В топ-10 заграничных городов также входят Таллин, Рига, Будапешт, Тбилиси, Варшава, Хельсинки и Барселона.

    Поделиться