08.06.2016 14:32
    Поделиться

    Слуцкий: Против Англии сыграет оптимальный состав

    Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы по футболу-2016. Он отметил, что его подопечные посвятят разбору предстоящего соперника - сборной Англии - два дня перед матчем, а также подчеркнул, что на игру с англичанами выйдет оптимальный на тот момент состав.

    "На матч с Англией будет выставлен оптимальный на взгляд тренерского штаба состав на момент игры, - сказал Слуцкий в эфире телеканала "Россия 24". - Мы будем изучать Англию два дня - 9 и 10 июня. Сейчас нам важно понять собственные игровые принципы, потому что те наработки, которые были в осенней части подготовки к Евро-2016, сейчас не совсем эффективны".

    Слуцкий заметил, что сборная вынуждена менять тактический рисунок, так как выбыли из строя несколько ключевых футболистов. По словам специалиста, на подобные изменения всегда сложно реагировать и трудно играть сильнее.

    "Да, тактически мы меняем рисунок, - подтвердил Леонид Викторович. - Я не хотел бы сейчас подробно говорить, на что мы делаем ставку и за счет чего попытаемся сыграть. Я уже говорил, что происходит некое переформатирование команды, мы пытаемся играть в несколько иной манере, чем это было весной, потому что нет ряда игроков, которые определяли игру сборной. Когда у тебя выпадают ключевые игроки, сложно играть сильнее".

    Также наставник российской сборной высказался о линии атаки. Он подчеркнул, что преимущество Александра Кокорина, Артема Дзюбы и Федора Смолова в том, что они как хорошо работают индивидуально, так и удачно взаимодействуют. Слуцкий заметил, что нападающие чаще подвергаются критике.

    "Кокорин, Дзюба и Смолов как могут решить эпизод индивидуально, так и хорошо взаимодействуют друг с другом, - сказал специалист. - Игрок группы атаки - это всегда кураж, эмоции. Нападающим всегда легко быть недовольным, потому что здесь важна не надежность, а сиюминутный взрыв, правильно сработанный эпизод. Поэтому всегда игрокам атаки больше достается, и им сложнее держать определенный уровень".

    Сборная России продолжает подготовку к Евро-2016, и сегодня команда проводит очередную тренировку. Матч с Англичанами, которым подопечные Слуцкого начнут выступление на турнире, состоится 11 июня в Марселе. Также нашей сборной предстоит сыграть на групповом этапе со Словакией 15 июня и с Уэльсом - 20 июня.

    Поделиться