09.06.2016 17:37
    Поделиться

    Армия Сирии при поддержке России начала продвижение к Ракке

    Посол Сирийской арабской республики в России Рияд Хаддад сообщил об успехах правительственных войск в провинции Ракка, и их приближении к одноименному городу, считающемуся "столицей" террористической группировки ДАИШ (запрещена в России).

    "Сирийские военные успешно продвигаются к Ракке, в настоящее время они находятся примерно в 20 километрах от города Атика. Это все проходит при поддержке Российской Федерации. Что касается террористических группировок, они покидают свои позиции. Особенно - представители "Джебхат ан-Нусры" (террористическая группировка, запрещена в России) и ИГИЛ, большинство которых мы смогли уничтожить", - заявил Хаддад.

    Тем временем министры обороны Ирана, Сирии и России на встрече в Тегеране обсуждают координацию действий в связи с наступлением правительственных войск на оплот ДАИШ. Об этом сообщают иранские СМИ. Сергея Шойгу и его сирийскогго коллегу Фахеда Джасема Аль-Фреджа пригласил в Тегеран глава министрества обороын Ирана Хосейн Дехган. Иранские издания уже называют эту встречу "Схваткой с терроризмом".

    Напомним, сирийские войска наступают на  Ракку с юго-запада, а курдско-арабские формирования, поддерживаемые авиацией США, пробиваются к столице ДАИШ с севера.

    Поделиться