09.06.2016 15:00
    Поделиться

    Москва приветствовала резолюцию сената Франции по отмене санкций

    Москва не считает конструктивным санкционный диалог, поэтому приветствует заявление сената Франции об отмене санкций в отношении России. Но в официальном плане подвижек нет, напомнили в Кремле.

    "Безусловно, подобные решения можно только приветствовать", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Мы с самого начала говорили, что не считаем конструктивным санкционный диалог, наоборот, считаем его абсолютно бесперспективным. Поэтому, конечно, когда законодатели высказывают подобную точку зрения, это, безусловно, можно только приветствовать", - пояснил представитель Кремля.

    Вместе с тем "в официальном плане каких-либо подвижек нет", - подчеркнул Песков.

    "Еще раз повторяем, что тема снятия, продолжения или не продолжения санкций - не вопрос, который стоит на нашей повестке дня", - также сказал пресс-секретарь президента.

    Рекомендация французского сената призывает к "постепенному частичному смягчению санкционного режима в отношении России, в частности, экономических санкций". Авторы также предлагают пересмотреть дипломатические и политические санкции.

    Поделиться