09.06.2016 07:06
    Поделиться

    Обстрел сирийских провинций Идлиб и Латакия длился сутки

    Обстрелы боевиков "Джебхат ан-Нусры" населенных пунктов провинции Идлиб и Латакия продолжались в течение суток. Об этом сообщает РИА Новости.

    "В течение суток продолжались обстрелы боевиками международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра" населенных пунктов Фуаа провинции Идлиб, Ард-эль-Вата и Раша провинции Латакия, блок-постов правительственных войск в районах урочищ Расм-эт-Тахабия, Табарет-эль-Хамра и Расм-Афанди провинции Хама, поселка Мардж-Султан провинции Дамаск, восточного района квартала Эль-Маншия города Деръа и блок-поста на въезде в этот населенный пункт", - сказал представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

    Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ"), "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды", обе запрещены в РФ) и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.

    Поделиться