09.06.2016 11:53
    Поделиться

    В Орле соцработника осудили за крупную аферу

    В Орле вынесен обвинительный приговор суда в отношении бывшего социального работника, выманившего у пожилой супружеской пары крупную сумму денег, сообщает Генпрокуратура РФ.

    Дело было рассмотрено в суде Железнодорожного района Орла, перед которым предстал теперь уже бывший сотрудник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. Его признали виновным по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Мужчину наказали реальным сроком заключения - тремя годами исправительной колонии общего режима.

    Соцработник обманул своих подопечных - пожилую супружескую пару. Он узнал, что у них есть немалые сбережения, и решил выманить деньги. Мошенник злоупотребил доверием пенсионеров. Он уговорил их приобрести автомобиль и позволить ему временно им пользоваться, пообещав подвозить, куда скажут.

    Пожилые люди поверили и купили иномарку стоимостью свыше миллиона рублей. Оформив ее на себя, мошенник тут же продал машину, а деньги пустил на личные нужды. Потрясенные старики обратились в полицию, и на соцработника завели уголовное дело.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, параллельно суд удовлетворил гражданский иск потерпевших, обязав осужденного вернуть им похищенную сумму.

    Поделиться