09.06.2016 15:53
    Поделиться

    Украинских туристов не испугали страшилки о Крыме

    Украинские туристы продолжают активно приезжать на Крымский полуостров вопреки раздутой в соседнем государстве истерии. Как рассказал сегодня пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, граждане Украины активно едут в Крым на отдых целыми семьями. Они добираются автомобилями через пограничные пункты на севере Крыма.

    - Украинцы активно едут. Через пограничные пункты на севере Крыма очень много заезжает легковых машин с украинскими номерами, в которых украинцы едут целыми семьями в сторону крымских курортов, - сказал Черняк. - Украинцев не испугала развязанная киевскими властями пропаганда по дискредитации туристического Крыма, а также создание ряда процедурных трудностей для пересечения границы с детьми. Потихоньку популярность отдыха в Крыму у украинцев набирает обороты, несмотря на все выдумки, которые в Украине сейчас придумали против крымской туристической деятельности.

    Согласно статистике Минкурортов РК, в прошлом году в Крыму отдохнули 460 тысяч граждан Украины, или 10 процентов от числа посетивших полуостров туристов. Еще 92 тысячи человек приехали в Крым из стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Слова Черняка косвенно подтверждает и статистика крымского туристического портала, заработавшего в феврале 2016 года. Согласно его данным, 88 процентов посетителей заходят на туристический портал из России, четыре процента - с Украины.

    В целом Крым к настоящему моменту посетили уже почти 900 тысяч туристов, что на 20 процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

    Поделиться