09.06.2016 22:50
    Поделиться

    В Назрани задержаны девять участников конфликта в морге

    В Назрани сотрудники полиции задержали девять человек, которые в конце мая ворвались в морг республиканской клинической больницы и вывезли от туда тело убитого участника незаконного вооруженного формирования. Всего в инциденте участвовало по разным оценкам от 20 до 50 человек.

    Секретарь Совета безопасности Ингушетии Ахмед Дзейтов доложил главе республики о том, что установлены все участники конфликта в назрановском морге.

    "Проведены мероприятия, задержаны девять человек, у одного из которых изъята граната. Ведется также служебная проверка в отношении сотрудников, охранявших здание больницы",- сообщил Дзейтов.

    Глава региона Юнус-Бек Евкуров напомнил о неотвратимости наказания.

    "Молодые люди должны нести ответственность за совершенные неправомерные поступки. Вседозволенность порой приводит к необратимым последствиям, зачинщики потасовки в морге назрановской больницы должны быть наказаны",- подчеркнул глава республики.

    Напомним, что ранее Совет безопасности Ингушетии сообщал: "Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Ингушетия 27 мая 2016 года выданы предписания на выдачу тел пятерых нейтрализованных членов бандподполья их родственникам. При выдаче тела Галаева между его родственниками и сотрудниками охраны больницы произошла непродолжительная словесная перепалка, не получившая дальнейшего развития".

    Кроме того, подчеркивается, что власти республики уделяют особое внимание своевременности исполнению мусульманских обрядов связанных с захоронением погибших.

    Поделиться