09.06.2016 23:01
    Поделиться

    Сын мэра Махачкалы стал фигурантом уголовного дела

    Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Участвовавшим в потасовке с экипажем ДПС сыну мэра Махачкалы и его друзьям грозит до пяти лет лишения свободы.

    Около половины первого ночи в самом центре Махачкалы сотрудники ДПС остановили "Мерседес Гелендваген", который на большой скорости начинал резко тормозить, а потом показывать искусство дрифта, не обращая внимания на другие автомобили и пешеходов. Водитель отказался предъявлять документы, а находившиеся с ним люди устроили скандал с полицейскими, перешедший в драку.

    - Видя, что полицейские настроены решительно, находившиеся с сыном мэра молодые люди начали звонить и вызывать подмогу. Вели себя очень нагло и агрессивно, - рассказывает свидетель произошедшего.

    В ходе задержания разбушевавшейся компании одному полицейскому сломали палец, еще двое получили ушибы. Бузотеров доставили в отдел полиции, но узнав, что среди них сын махачкалинского градоначальника, вскоре всех отпустили. По словам очевидцев, за рулем находился сын мэра Мусаева.

    Инцидент произошел несколько дней назад, но получил огласку только после того, как видео с места происшествия случайные свидетели выложили в Интернет. Спустить на тормозах резонансный случай, как обычно происходит, не получилось. Все материалы для расследования были переданы из МВД в Следственный комитет, который и принял решение о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться