09.06.2016 10:16
    Поделиться

    В AppStore появилось приложение для аэрофобов

    В виртуальном магазине AppStore появилось русское приложение SkyGuru для "яблочных" устройств, объясняющее пассажиру самолета все, что происходит в полете в режиме реального времени: процессы, звуки, ощущения, маневры и т.д.

    "Мы работали полтора года, буквально - день и ночь. Сделали около 270 тестовых полетов. Выпустили 632 тестовые версии... И сейчас с гордостью представляем наше детище. Встречайте!" - написал на своей странице в соцсети Facebook один из создателей этой программы Алекс Герваш (Alex Gervash).

    Возможности у программы немалые. Так, она может спрогнозировать значительную часть зон турбулентности на маршруте и объяснить ее причины, а кроме того, способна рассчитать реальное время полета, с учетом множества поправок - таких как скорость ветра. Еще она покажет 3D-модель положения самолета в пространстве с учетом крена или турбулентности, опознает и объяснит неясные звуки. Наконец, даст рекомендации по выбору места в самолете и поможет справиться с аэрофобией, предложив пассажиру сделать ряд упражнений.

    "SKyGuru еще молод, иногда он даже ошибается, но он быстро учится. В дальнейших версиях мы будем повышать точность работы и добавлять еще больше эксклюзивных функций, интересных и полезных материалов", - уточняет Алекс Герваш.

    Пока что программа работает только на регулярных авиарейсах, но разработчики обещают, что через какое-то время она будет работать и на чартерных рейсах.

    Приложение платное: скачивание обойдется пользователю в 19,99 доллара (1271 рубль по биржевому курсу 8 июня). Скачать можно здесь.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/rgdigital

    Поделиться