09.06.2016 18:54
    Поделиться

    В Госдуме предложили перевозить Ксению Собчак в клетке

    Грандиозный скандал, который известная телеведущая Ксения Собчак устроила на борту самолета 9 июня, дошел до стен Государственной Думы. Депутаты обвинили телезвезду в аморальном поведении и пригрозили ей уголовным делом.

    Напомним, что телеведущей не понравилось, что из-за одного из пассажиров, который не смог предоставить посадочный талон, ей, как, впрочем, и другим, пришлось 40 минут просидеть в самолете. Из-за этого Собчак попыталась выйти из самолета, попасть в кабину пилотов и в конце концов набросилась на бортпроводницу.

    Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Ольга Тимофеева уверена, что любые оскорбления в адрес людей недопустимы. Тем более, если это бортпроводник - человек, от работы которого зависит безопасность пассажиров и психологическая атмосфера на борту.

    "Но в данной ситуации поражает еще и то, что обстановку на самолете накаляет известный человек, причисляющий себя, судя по всему, к интеллигенции. Ответственность Ксении Собчак как человека публичного за оскорбления в адрес стюардессы только возрастает. Насколько бы не был известным человек, он не имеет права на такое скандальное поведение, противоречащее нормам морали и нравственности", - заявила "РГ" Тимофеева, добавив, что  бортпроводник выполняла свои профессиональные обязанности и действовала по инструкции.

    Депутат Госдумы Сергей Иванов высказался еще жестче, предложив оборудовать для Собчак специальное место в самолете - клетку. "Я думаю, для таких, как Собчак, нужно выделять в самолете отдельное место в виде клетки и туда ее помещать - и пусть летает там. Я видел ее как-то раз в зале ожидания: она лежала там вверх ногами, ноги закинув на диван. Бедная мама там стыдливо отворачивалась. Ну, вот что поделаешь, такой вот она человек", - сказал парламентарий.

    Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак вообще уверен, что известной телеведущей не удастся уйти от суровой буквы закона. "Я абсолютно убежден, что Cобчак, видимо, стали забывать, и таким образом она решила напомнить о себе, таким дурным способом. Эта хулиганская выходка обязательно должна быть отражена в уголовном расследовании,  которое будет возбуждено по данному факту, эти нормативы уже приняты. Вопрос: есть ли вариант, что Собчак за счет своей медийности избежит наказания? Ответ: нет, будет уголовное дело и преследование", - заверил Брячак.

    Поделиться