10.06.2016 20:26
    Поделиться

    ЕС не смог договориться о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Турции

    Совет ЕС по юстиции и внутренним делам министры стран Евросоюза не смог договориться о либерализации визового режима для Грузии, Украины, Косово и Турции. Об этом сообщается по итогам состоявшегося в Люксембурге заседания Совета.

    "Мы не приняли решение, так как некоторые государства ЕС пока видят ряд проблем, не позволяющих дать согласие на безвизовый режим", - заявил госсекретарь Нидерландов по безопасности и юстиции Клаас Дейкхоф.

    По его словам, Грузия, Украина, Косово и Турция должны выполнить все критерии для того, чтобы Евросоюз согласился на безвизовый режим с ними. Дейкхоф отказался назвать страны, которые не соглашались на безвизовый режим. Тем не менее, согласно утечкам в СМИ, в числе противников значатся Германия, Италия и Франция.

    Напомним, что Киев ждет, что Евросоюз в скором времени введет для Украины безвизовый режим. Однако в Евросоюзе к этой идее с каждым днем относятся все более настороженно. Европейцы напуганы информацией об ухудшении криминогенной обстановки на Украине.

    Поделиться