10.06.2016 04:31
    Поделиться

    Хиллари Клинтон установила личный рекорд в интернете

    Перепалка кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партии Хиллари Клинтон и Дональда Трампа позволила экс-госсекретарю установить личный рекорд в интернете.

    "Обама только что поддержал жуликоватую Клинтон. Тем самым он хочет продлить свое правление еще на четыре года, хотя этого не желает больше никто", - написал Трамп в сервисе микроблогов Twitter. Его соперница ответила советом "Удали свой аккаунт", который пользователи сервиса повторили и переслали другим 130 тысяч раз за первый же час. Этот "твит" Клинтон стал самым популярным за все время ее предвыборной кампании, передает ТАСС

    Трампа поддержал председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибас.Для сравнения, провокационная запись Трампа набрала всего 22 тысячи ретвитов.

    Миллиардер ответил новыми выпадами в адрес экс-госсекретаря, напомнив о громком скандале с использованием ею в служебных целях личного ящика. "Сколько времени заняло у твоего штаба из 823 человек придумать такое? И где твои 33 тысячи уничтоженных электронных письма?", - написал Трамп, имея в виду скандал с электронной перепиской Клинтон, которую та вела с личного сервера в бытность госсекретарем.

    Оба политика фактически гарантировали себе выдвижение кандидатами от своих партий для участия во всеобщих выборах президента США, которые пройдут восьмого ноября.

    Поделиться