10.06.2016 15:20
    Поделиться

    Новый дизайн "ВКонтакте" возмутил пользователей

    Пользователи "ВКонтакте" весьма неоднозначно восприняли новый дизайн социальной сети, который администрация начала принудительно внедрять в минувший четверг, девятого июня.

    По мнению многих из них, изменение внешнего вида интерфейса и его функциональности не пошло на пользу ресурсу.

     

     

     

    Наиболее активные пользователи решили не ограничиваться жалобами в своих блогах, а создали петицию с требованием вернуть возможность использовать прежний дизайн. На момент публикации материала она набрала более семи тысяч подписей.

    "Господа, это катастрофа! Я не против прогресса, но такое глобальное решение должно происходить с ведома пользователей", - написали авторы петиции.

    Главный принцип обновленного дизайна "ВКонтакте", по словам разработчиков заключается в том, что на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Новый внешний вид включает в себя увеличенные ширину экрана и шрифты, отсутствие лишних деталей. Также было обновлено левое меню, в котором были сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, "Новости" и "Сообщения", разработчики вынесли наверх.

    Одновременно с выходом нового дизайна были обновлены приложения для iOS и Android. Они получили "умную" ленту новостей и автозапуск анимированного контента.

    Поделиться