10.06.2016 04:19
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Европы по футболу Франция - Румыния

    Сегодня матчем Франция - Румыния стартует чемпионат Европы по футболу. Традиционно в игре-открытии принимает участие хозяйка первенства.

    Французы и румыны вместе со сборными Албании и Швейцарии входят в группу A.

    Подопечные Дидье Дешама на правах хозяев не принимали участие в отборочных матчах. Румыния в свою очередь заняла второе место в отборочной группе F и напрямую вышла в финальную часть соревнований.

    Друг с другом сегодняшние соперники играли много раз. Последний раз французы и румыны встречались 6 сентября 2012 года в отборочном турнире к Евро-2012. Тогда матч завершился со счетом 0:0. Французы не проиграли румынам ни одного официального матча. Интересно, но сборные уже играли между собой на стадионе "Стад де Франс" - в сентябре 2009 года. Игра завершилась ничьей - 1:1.

    На бумаге фавориты игры - футболисты сборной Франции, однако не стоит недооценивать их соперников - румынская сборная способна дать бой хозяевам, тем более, что первый матч турнира зачастую преподносит сюрпризы тем, кто принимает чемпионат.

    Матч пройдет на стадионе "Стад де Франс", Сен-Дени. Именно здесь ровно через месяц состоится и финальная игра, которая определит нового чемпиона Европы. Матч будет обслуживать венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи.

    Наша онлайн-трансляция начнется в 21.40 по московскому времени.

    Поделиться