10.06.2016 18:39
    Поделиться

    Власти Москвы и Ниццы договорились о сотрудничестве

    Москва и Ницца подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом в мэрии столицы Лазурного побережья поставили глава города  Кристиан Эстрози и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

    По словам Эстрози, у России и Франции давние и крепкие связи, которые планируется развивать и дальше. "Ницца уже подписала пакт о сотрудничестве с Санкт-Петербургом и вот теперь мы подписываем аналогичный документ с Москвой, - отметил градоначальник. - Оба города - исторические сердца России и два мегаполиса будущего с большими знаниями в разных областях нашей жизни". Ницце, добавил он, интересен российский опыт в части управления городом, развития туризма и культуры.

    Власти Москвы и Ниццы, рассказал Сергей Черемин, договорились развивать проекты в образовании, здравоохранении, туризме и строительстве. Дружить между собой собираются и музеи. Считается, что столица Лазурного берега - второй по их количеству город во Франции после Парижа.

    Дни Москвы во Франции, напомню, завершатся в Ницце 12 июня. Деловые и культурные мероприятия ранее прошли в Париже и Страсбурге.

    Поделиться