10.06.2016 08:52
    Поделиться

    В Забайкалье учитель физкультуры избил второклассников

    В одной из школ Улетовского района Забайкалья учитель физкультуры за неправильное выполнение упражнений жестоко избил пятерых учащихся второго класса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    По данным ведомства, инциндет произошел еще в марте этого года, однако известно о нем стало только сейчас, после того как родители пострадавших учеников обратились с жалобой к правоохранителям.

    - Одного из второклассников учитель ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу об скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь, - рассказали в прокуратуре.

    Отмечается, что ни директор школы, ни глава комитета образования района не предприняли никаких действий в связи с инциндентом, несмотря на то, что родители к ним обращались. Сам учитель физкультуры свою вину полностью признал.

    - Прокуратура усмотрела в действиях педагога признаки преступления и направила материалы проведенной проверки в ОМВД России по Улетовскому району. Здесь в отношении учителя физкультуры возбудили уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), - добавляют в надзорном ведомстве.

    Кроме того, в отношении главы комитета образования района внесено представление о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей. Документ находится на рассмотрении главы администрации Улетовского района.

    Поделиться