10.06.2016 10:18
    Поделиться

    На Кинорынке в Сочи презентовали фильмы "Дуэлянт" и "Притяжение"

    Презентации новых отечественных релизов на юбилейном 100-м российском международном кинорынке в Сочи внушают оптимизм.

    Так, буквально в первый же день продюсер Игорь Толстунов и компания "Наше кино" рассказали кинобизнесменам о том, как продвигается работа над фильмом-катастрофой Николая Хомерики "Ледокол". И даже показали 20-минутный отрывок из него. Сейчас фильм "Ледокол" находится в монтажно-тонировочном периоде, особое внимание уделяется работе по производству компьютерной графики. Он выйдет в прокат 20 октября этого года. Кроме того, именно здесь, на Кинорынке, был представлен первый официальный трейлер картины. За сутки с момента размещения на российском Youtube ролик собрал более 800 тысяч просмотров и оказался на первом месте по популярности.

    Напоминим, что фильм Николая Хомерики основан на реальных событиях и повествует о вынужденном дрейфе ледокола у побережья Антарктиды. Главные роли в картине исполнили Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Александр Яценко, Александр Паль, Виталий Хаев и другие.

    Также на Кинорынке устроили большую зрелищную презентацию нового фильма "Спарта". За ним стоят кинокомпании "Арго фильм" и "Каропрокат". Фильм Николая Кудряшова (основатель Российской федерации боев без правил, неоднократный чемпион по боям без правил и другим видам единоборств), где он же исполнил главную роль, выходит в прокат уже 25 августа.

    Спортивная драма повествует о чемпионате мира по боям без правил и новом виде единоборств "Спарта" - шоу единоборств устроили тут же, на пляже. Картина основана на реальных событиях и почти все герои имеют конкретные протитипы. В ролях: Денис Никифоров, Ян Цапник, Владимир Епифанцев, Наталия Власова, Максим Коновалов, Андрей Семенов и другие.

    Самой большой ошибкой совместной компании "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг" было то, что в ходе своей презентации на Кинорынке они поставили новый фильм Федора Бондарчука "Притяжение" после картины "Пассажиры" (Passengers), которая также находится в их пакете. "Пассажиры" - фильм, производства Columbia Pictures, режиссера-номинанта на "Оскар" за картину "Игра в имитацию" Мортена Тильдума с Дженнифер Лоуренс, Крисом Праттом и Майклом Шином в главных ролях - космическое фэнтэзи, щедро сдобренное спецэффектами, лишь подчернуло разницу в кинопроизводстве между мировыми и отечественными специалистами. Тем более, что картина Федора Бондарчука - также фэнтези, в котором "задействованы" инопланетяне. Собственно, вчера на Кинорынке в Сочи был презентован первый трейлер картины "Притяжение" - это случилось днем, а вечером его же продемонстрировали на всех ресурсах ВГТРК, начиная с программы "Вести". После чего трейлер был "запущен" в сеть, и за число его просмотров можно не беспокоиться - таков был "анонс". Федор Сергеевич и не волнуется. Он вышел представлять фильм в шортах и пошутил на тему того, что специально приехавший на презентацию актер Сергей Гармаш предпочел такую же форму одежды. Уверенным тоном Федор Бондарчук сообщил собравшимся о том, что "у нас все в порядке - телевидение, цифровые эффекты и прочее". А также поиронизировал, что после успеха "Сталинграда", который стал самым кассовым фильмом в российском прокате, ему, как режиссеру, вроде бы в кино уже делать нечего, мол, не бить же свои собственные рекорды, но у "Притяжения" - как раз именно тот сценарий (авторы - Олег Маловичко и Андрей Золотарев), по которому он мечтал снять фильм. В трейлере новинки странное космическое "существо" крушит отечественные многоэтажки в Чертаново. Это можно посмотреть прямо сейчас на главной странице Вести.Ru. В фильме играют Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Олег Меньшиков (он также приехал в Сочи).

    Но самый большой ажиотаж среди отечественных картин вызвало представление на Кинорынке фильма Алексея Мизгирева "Дуэлянт" (компания "Нон-стоп Продакшн" в пакете "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг"). Впервые были показаны четыре фрагмента из картины, а перед ними - фичуретка (ролик о съемках). Последняя запомнилась тем, что по отношению к персонажу Петра Федорова - профессиональному дуэлянту, который стреляется за деньги, было применено слово "жовиальный", рассказом режиссера Алексея Мизгирева о том, что Федоров отдал себя роли целиком - и физически, и эмоционально. Новый ролик картины, как было сообщено, выходит 1 июля. Что касается фрагментов из фильма - впечатляет даже не столько любовная сцена, где герои играют обнаженные и с пистолетами, сколько кровавая драка, "пришедшая" из прошлого героя - времени, когда он находился в плену у племени алеутов. Также можно отметить то, что приемы съемки артхаусного кино Алексей Мизгирев удачно сочетает с элементами кино зрелищного - для чего, собственно, его и пригласил работать над этим фильмом продюсер Александр Роднянский. Собравшимся также показали одну из сцен дуэли - она заставила поволноваться. И, если "Дуэлянт" окажется так же хорош, как то что было представлено, и как эмоционально и захватывающе рассказал о нем Александр Ефимович аудитории кинопрокатчиков, то есть шанс установить еще один кассовый рекорд, а также - заявиться на международном уровне - а это Роднянский умеет, как никто другой).

    Поделиться