10.06.2016 05:37
    Поделиться

    Синоптики рассказали о потеплении на День России

    Погода в большинстве регионов России в выходные будет дождливой, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

    В центральном регионе 11 и 12 июня ожидаются дожди с порывистым ветром. Днем температура до 19 градусов. Ночью уже без заморозков - 7-12 градусов тепла. В последний выходной день - 13 июня распогодится. Дождь уже будет небольшим, температура повысится до 20 градусов.

    В северной столице погода будет по-северному суровой. На выходных, особенно 12 июня, ожидаются дожди с ветром, местами сильные. Днем всего 9-11 градусов тепла.

    Продолжаются сильные дожди на юге России. Но они уже становятся локальными. Так, 11 июня сильные дожди с грозой и градом пройдут в предгорьях Краснодарского края. Улучшение погоды в регионе стоит ждать с 12 июня.

    Сильные дожди 12 июня будут в Карелии, Архангельской, Вологодской областях, в Ярославской области.

    На востоке страны неустойчивая погода на юге Уральского округа, Сибири и Дальнего Востока. В Курганской области сильный дождь с грозой пройдет 12 июня. В тот же день в Омской области ожидается сильный грозовой, возможен град. Сильный дождь будет в Хабаровском крае, Еврейской автономной области. На юге Тюменской области 10-12 июня дождь будут сопровождаться градом и ветром. В тех же числах ливневые дожди с грозами пройдут в Иркутской области.

    Поделиться