10.06.2016 16:24
    Поделиться

    Twitter представил эксклюзивные эмодзи для Евро-2016

    Сегодня, 10 июня, стартует Чемпионат Европы по футболу 2016 года. За происходящим можно будет следить не только по телевизору, но и через интернет - причем не только через онлайн-трансляции матчей. Например, Twitter предлагает это делать по-своему - через хэштеги.

    Отслеживать происходящее можно будет не только по официальному тегу #EURO2016, но по тематическим эмодзи. Да, Twitter подготовился серьезно - у болельщиков есть возможность вставлять в твиты футбольные мячи, раскрашенные в национальные цвета команд-участниц. Например, для сборной Англии можно написать #ENG или #TogetherForEngland и увидеть в сообщении Георгиевский крест.

    Работать такие штучки будут для всех 24 команд. Чтобы поддержать сборную России, нужно поставить теги #RUS или #ОднаКоманда. Полный список тегов можно увидеть в опубликованном в блоге Twitter видеоролике - все соперники разнесены здесь по группам.

    Кстати, официальный тег, если его вписать в твит, превращается в кубок турнира, который достанется победителю.

    Это еще не все сюрпризы, которые приготовили организаторы турнира во Франции вместе с Twitter. Так, по тегу #ASKMOMT будет выбираться лучший игрок матча, а на гигантских экранах стадионов будут транслироваться твиты с видео от популярных блогеров, снятых в Vine или Periscop - это и саммари матчей, и общение с фанатами, и просто прикольные истории.

    Еще одной возможностью, которую получат пользователи Twitter, станет возможность на протяжении всего Евро менять подсветку Эйфелевой башни в Париже. Через десять минут после финального свистка в последней игре дня 300-метровая железная дама окрасится в цвета той команды, которая получила наибольшую поддержку от болельщиков - для этого как раз и пригодятся национальные теги.

    Поделиться