10.06.2016 23:29
    Поделиться

    В Марселе возобновились беспорядки с участием английских болельщиков

    Английские болельщики продолжают буйствовать в Марселе накануне матча чемпионата Европы по футболу против сборной России. В пятницу вечером в городе возобновились беспорядки.

    Сегодня днем фанаты из Англии уже стали "героями" новостных лент после того, как появилась информация о беспорядках, в которых приняло участие, по разным данным, от 150 до 200 человек. Правда, европейские СМИ приводили также слова англичан, которые утверждали, что на них напали местные жители. А затем произошли новые столкновения, в которых участвовали уже французские и российские болельщики. Но сейчас, как сообщает "Спорт-Экспресс", именно представители британских островов "начали первыми".

    Большая толпа англичан собралась в городском порту. Сначала они распевали песни, оскорбляющие Францию и местных болельщиков, а затем забросали бутылками отель, в окне которого кто-то неосторожно, а, возможно, намеренно, вывесил флаг местного футбольного клуба "Марсель".

    В конечном итоге, французская полиция вмешалась и разогнала толпу. Причем, для этого стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ и световые гранаты. Однако ситуацию это не облегчило, столкновения болельщиков с полицейскими продолжились.

    Кроме того, в центре города англичане подрались с болельщиками "Марселя", которые атаковали гостей. Сообщается, что в этой драке участвовали порядка 100-150 человек.

    Поделиться