11.06.2016 13:35
    Поделиться

    В Воронеже бизнесмен осужден за резонансное убийство

    Суд в Воронеже отправил в колонию местного бизнесмена Эдуарда Ельшина за убийство молодого человека.

    По информации УМВД по Воронежской области, преступление, совершенное в ноябре 2014 года у входа в кафе по проспекту Революции, вызвало большой общественный резонанс. В частности, следствие выяснило, что в кафе между Ельшиным и еще одним посетителем точки общепита - Дмитрием Кривошеевым - произошел конфликт. В результате вооруженный ножом Ельшин дождался Кривошеева на улице у входа в кафе и, когда тот вышел, нанес ему не менее восьми ударов ножом в область груди и по различным частям тела. Действия нападавшего попали на камеру видеонаблюдения.

    "Изначально осужденный был арестован, но в дальнейшем мера пресечения ему была изменена на домашний арест, что вызвало многочисленные возмущения в обществе. Защита осужденного настаивала, что подсудимый в ходе конфликта защищался и в результате превысил пределы необходимой обороны", - говорится в сообщении регионального УМВД.

    Однако суд посчитал иначе и признал Эдуарда Ельшина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство". Бизнесмен приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в десятидневный срок.

    Поделиться