11.06.2016 08:28
    Поделиться

    Чиновника мэрии Благовещенска заподозрили в хищении 3 млн

    По подозрению в совершении мошенничества задержан работник мэрии Благовещенска, сообщает в субботу пресс-служба регионального УМВД России.

    Сотрудники ведомства в ходе оперативных мероприятий выявили хищения денежных средств, связанные с получением субсидий на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

    По версии следствия, чиновник администрации и его подельники изготовили документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о деятельности индивидуальных предпринимателей. В частности, не соответствует действительности информация о затратах на модернизацию производства товаров. Также подделаны документы на получение субсидии по муниципальной программе "Экономическое развитие города Благовещенска на 2015-2020 годы".

    - Предпринимателям была предоставлена финансовая поддержка. Каждому на счет выплачено свыше миллиона рублей. В настоящий момент выявлено три подобных факта. Перечисленными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению. В результате причинен ущерб администрации на сумму свыше трех миллионов рублей, - рассказали в полиции.

    По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159.2 УК РФ - "Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого. Изъяты электронные носители информации и документация.

    Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из предполагаемых соучастников преступления помещен под домашний арест, двое других находятся под подпиской о невыезде.

    Поделиться