11.06.2016 11:12

Сборная Аргентины разгромила Панаму и вышла в плей-офф Кубка Америки

Сборная Аргентины добилась крупной победы (5:0) над Панамой во втором туре группового этапа Кубка Америки и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. Хет-триком отметился форвард "Барселоны" Лионель Месси.

Уже на седьмой минуте аргентинцы открыли счет после точного удара Николаса Отаменди. Несмотря на явное преимущество, фаворит матча долгое время не мог забить второй гол в ворота Панамы, но все изменилось после выхода на замену Лионеля Месси. Для него эта игра стала первой на турнире. За 19 минут Месси оформил хет-трик, а окончательный счет установил Серхио Агуэро.

"До второго мяча игра была очень тяжелой. Но потом на поле вышел Месси, и все изменилось", - подчеркнул после матча главный тренер "альбиселесты" Херардо Мартино.

При этом в матче травму получил Анхель ди Мария. Герой встречи первого тура с чилийцами выбыл на три недели и не сможет больше сыграть в текущем розыгрыше Кубка Америки.

В еще одном матче группы D Чили с огромным трудом одолел Боливию (2:1). В начале второго тайма счет открыл Артуро Видаль, но на 61-й минуте Боливия усилиями Джасмани Кампоса сравняла его. Победный мяч Чили забил уже на 90-й минуте: с пенальти отличился все тот же Видаль.