11.06.2016 16:38
    Поделиться

    ДНР: Украинские силовики пошли в атаку

    Украинские силовики попытались прорвать оборону ДНР под Горловкой. Об этом сообщил на брифинге замкомандующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин.

    "Сегодня ночью подразделения 53 бригады ВСУ предприняли попытку продвинуться вглубь нашей обороны на 700 м в районе Горловки, с этой целью применили крупнокалиберную артиллерию и минометы по жилым районам города для отвлечения внимания от активных действий на линии боевого соприкосновения", - заявил Басурин.

    По его словам, в результате жестокого обстрела Горловка получили повреждения 14 домостроений по улицам Кирова, Чкалова, Готвальда, Нестерова, а также повреждена линия газопровода на улицах Герцена и Галилео.

    "Нашим подразделениям удалось отбить атаку противника под Горловкой, в результате чего подразделения ВСУ понесли потери: шесть украинских военнослужащих убито и двенадцать ранено", - добавил Басурин.

    Кроме того, ночью подразделение 16 батальона 58 бригады попытались провести разведку боем в окрестностях Авдеевки.

    "Из-за безграмотных действий своего командования, противник понес потери в количестве трех погибших и около семи раненых. Атаку противника умелыми действиями наших военнослужащих удалось сорвать", - заявил Эдуард Басурин.

    Он также сообщил, что данные о нарушениях Минских договоренностей будут переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.

    Ранее сообщалось, что контактная группа договорилась о проведении расследования по фактам массированных обстрелов в ночь на 9 июня территории ДНР со стороны украинских силовиков.

    Поделиться