12.06.2016 02:29

Артем Дзюба: Нельзя расслабляться и почивать на лаврах

Нападающий сборной России Артем Дзюба англичанам не забил. Но все равно пребывал в отличном настроении и ответил на вопросы журналистов.

Что Леонид Викторович сказал в перерыве - второй тайм вы определенно лучше сыграли?

Артем Дзюба: Я бы не сказал, что мы первый тайм прямо провалили. Начало было тяжелое, просто мы в атаках очень много мячей отправили в аут. А в целом нормально все. Атмосфера потрясающая, мы чувствовали поддержку болельщиков - кто приехал, смотрел игру. И за счет того, что так работали, верили, пахали, удача нам в конце помогла. Вася классно выпрыгнул, забил очень важный мяч, и мы были счастливы. Очень обидно было бы проиграть такой матч ровный. Все-таки ничья - самый справедливый итог.

Словакия проиграла Уэльсу.

Артем Дзюба: Да, мы видели. Но все-таки это турнир, следующая игра покажет. Нельзя расслабляться, почивать на каких-то лаврах. Нет такого, что 1:1 с англичанами, и можно заканчивать. Нет, мы приехали сюда постараться как минимум выйти из группы. Поэтому все впереди. Словаки, думаю, сейчас будут злые - раненый зверь такой. Думаю, подготовимся. И если мы прибавим чуть-чуть в качестве, в организации - у нас хорошая команда, и за счет игровых действий мы можем что-то сделать.

В чем нужно прибавить?

Артем Дзюба: В атаке мы можем прибавлять. Думаю, еще процентов 20-30. Не все получалось с выходом из обороны. И в этом я вижу потенциал нашей команды.

Вы старались высоко прессинговать…

Артем Дзюба: Да, старались. Душно было - хорошо, что выдержали. Просто мы очень боялись, что не сможем выдержать. Ведь в товарищеских матчах было очень тяжело. Но, как показала игра, выдержали хороший темп. Играли качественно, очень строго, а Игорь Акинфеев сделал пару классных сейвов.