12.06.2016 21:06
    Поделиться

    Польские футболисты одолели Северную Ирландию на Евро-2016

    Сборная Польши с победы стартовала на Евро-2016. В первом матче в группе C подопечные Адама Навалки с минимальным счетом одолели команду Северной Ирландии - 1:0.

    То, что класс соперников не сопоставим, было ясно еще до матча. В заявке североирландцев - несколько игроков из низших английских дивизионов, а вот у поляков в составе есть звезды, в том числе и мирового уровня вроде Роберта Левандовски.

    Что происходило на поле в первом тайме, лучше всего расскажет статистика. До перерыва поляки 10 раз ударили по воротам соперника и подали 7 угловых. У Северной Ирландии по обоим параметрам были нули.

    Тем не менее, воплотить свое преимущество в нечто более ощутимое сборная Польши смогла только во втором тайме. На 51-й минуте Якуб Блашчиковский нашел в штрафной Аркадиуша Милика, а тот, технично уйдя от опекуна, пробил в противоход вратарю из района 11-метровой "точки" - 1:0.

    В оставшееся время поляки не отошли к своим воротам, но заметно сбавили обороты. На последних минутах матча в польской бочке меда едва не оказалась ложка дегтя.

    Голкиперу команды Войцеху Щенсны не хватило согласованности с защитником Лукашем Пишчеком. В итоге на выходе вратарь и сам чуть не получил травму и партнеру едва не нанес серьезное повреждение. Но все завершилось для поляков хорошо.

    В следующем матче они сыграют с немцами, которым сегодня предстоит встреча с командой Украины.

    Поделиться