12.06.2016 19:46
    Поделиться

    Аллею "Краса Карелии" высадили в Петрозаводске в День России

    В столице Карелии проходит третий всероссийский конкурс красоты и таланта "Краса студенчества России-2016". Сегодня представители ВУЗов из 33 регионов страны высадили 36 саженцев карельской березы. Акция по созданию аллеи "Краса Карелии", приуроченная к празднованию Дня России, состоялась на территории набережной Онежского озера.

    - Карельская береза является одним из символов нашего лесного и озерного края. Это всемирно известное дерево называли царским, танцующим деревом с загадочной судьбой. У финнов есть такое поверье: кто посадит карельскую березу, тот обеспечит будущее своих детей и внуков, - отметила заместитель главы Римма Ермоленко. - Уникальность высаживаемых сегодня деревьев заключается в том, что они выращены с привлечением современных биотехнологий сотрудниками Института леса.

    Также в Петрозаводске состоялся митинг-концерт, посвященный Дню России. В завершении мероприятия участники мероприятия развернули трехцветное полотнище размером 9 на 25 метров российского флага, сообщили в мэрии.

    Вечер празднования Дня России завершит финал конкурса "Краса студенчества России - 2016". В нем принимает участие 48 студенток из образовательных организаций высшего и профессионального образования из более 30 регионов России.

    В начале победительницы вузовских конкурсов 9 июня представили видео-визитки и творческие номера на отборочном этапе. В финал вышли 12 участниц, где им предстоит выступить в творческих номерах, продемонстрировать дефиле и пройти интеллектуальный конкурс.

    Поделиться