12.06.2016 18:59
    Поделиться

    Представители 136 национальностей вышли на День России в Калининграде

    В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошли гуляния, посвященные празднованию Дня России.

    По сообщению пресс-службы областного правительства, изюминкой мероприятия стало большое шествие представителей всех 136 национальностей, живущих в Калининградской области. Сначала состоялся Марш мира с участием официальных лиц города и области, а потом все желающие могли попробовать лакомства разных национальных кухонь, представленных от каждой диаспоры, живущей в регионе.

    Также в этот день на площади Победы волонтеры провели опрос жителей и гостей города на знание основ Конституции, основных исторических дат, государственных символов страны.

    По словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова, в самом западном субъекте РФ никогда не стоял национальный вопрос.

    - Россия - могучее государство, многонациональное, - заявил он, - В этом и есть, наверное, сила нашей страны. В Калининградской области проживет более 130 национальностей. И очень здорово, что мы никогда не выясняли национальные отношения, а думали лишь о том, как сделать лучше жизнь каждого калининградца в самом отдаленном поселке нашего региона.

    Отметим также, что в Калининграде было принято решение о строительстве единого межнационального центра. Глава региона подчеркнул, что подобный центр необходимо построить уже к следующему Дню России.

    По традиции празднование Дня России в Калининграде завершится большим традиционным фейерверком поздно вечером.

    Поделиться