12.06.2016 23:34
    Поделиться

    Убийца из Орландо ранее дважды попадал в поле зрения ФБР

    Террорист, устроивший бойню в гей-клубе в американском городе Орландо, ранее попадал в поле зрения ФБР. Это происходило в 2013 и 2014 годах.

    В обоих случаях расследование было закрыто, а подозреваемый был отпущен, сообщил на пресс-конференции представитель бюро в штате Флорида Рональд Хоппер.

    Он подтвердил, что уничтоженного злоумышленника "зовут Омар Седдик Матин, ему 29 лет, он родился в Нью-Йорке и был убит в перестрелке с полицейскими".

    ФБР в 2013 году заинтересовалось Матином, который в разговорах с коллегами по работе утверждал, что связан с террористами.

    "Бюро начало расследование, провело беседы со свидетелями, установило слежку и проверило подноготную подозреваемого. Его допрашивали дважды, но не смогли точно установить смысл его высказываний. Поэтому расследование закрыли", - приводит ТАСС слова Хоппера.

    По его словам, аналогичным образом проходило расследование 2014 года в отношении предполагаемых контактов Матина с террористом. Хоппер сообщил, что ФБР проверяет информацию о том, что преступник после захвата заложников в ночном клубе сделал звонок на номер службы спасения 911 и клялся в верности ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ).

    РИА Новости сообщает, что в больницах остаются 43 пострадавших. Напомним, ранее сообщалось о 50 убитых и 53 раненых.

    Информацией о пострадавших в инциденте россиянах посольство РФ в Вашингтоне не располагает.

    Поделиться