12.06.2016 16:53
    Поделиться

    В Латвии на солдат НАТО завели уголовное дело

    Уголовное дело по факту умышленной порчи имущества возбудила государственная полиция Латвии в отношении двух солдат НАТО из Великобритании. Как сообщило в воскресенье информагентство ТАСС, в пресс-службе полиции подтвердили, что военнослужащим присвоен статус подозреваемых.

    "По факту умышленной порчи имущества возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе Госполиции Латвии. - Двум гражданам Великобритании присвоен статус подозреваемых".

    Поводом для возбуждения уголовного дел стал инцидент, случившийся 8 июня в центре Риги. Тогда двое натовских военных в состоянии алкогольного опьянения устроила танцы на крыше такси, а еще двое военных снимали происходящее на телефон.

    В результате автомобиль фирмы Panda Taxi получил серьезные повреждения - были помяты капот, крыша и водительская дверь. Водитель такси обратился в полицию. И прибывшие к месту происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых для дальнейшего расследования.

    Позднее в министерстве обороны республики подтвердили, что двое задержанных являются гражданами Великобритании, прибывшими в Латвию для участия в учениях НАТО Saber Strike.

    Поделиться