13.06.2016 17:12
    Поделиться

    Эрдогана расстроило состояние отношений Турции с США и с Россией

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он расстроен состоянием экономических и политических связей с США и с Россией. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

    "Мы были полны надежд, когда президент США Барак Обама первой страной для своего зарубежного визита выбрал Турцию, - сказал Эрдоган. - К сожалению, наши надежды не оправдались. Экономические связи с США пришли в упадок, ожидания в плане иностранной политики тоже оказались тщетны".
    По словам турецкого президента, "Обама ушел из Ирака, но двинул войска в Афганистан. Также он не решил проблему тюрьмы Гуантанамо".

    Особенно Эрдогана расстраивает, по его словам, сотрудничество США и курдов, ведь Анкара считает Рабочую партию Курдистана своим злейшим врагом.

    Другой причиной для расстройства Эрдоган назвал отношения с Россией. "Наша дружба с господином Путиным подняла отношения между Анкарой и Москвой на небывало высокий уровень, - сказал он. - Я надеюсь, что связи между нашими странами вновь наладятся и станут даже крепче, чем раньше".

    Поделиться