13.06.2016 07:31
    Поделиться

    Евгений Малкин во второй раз в карьере выиграл Кубок Стэнли

    Российский хоккеист Евгений Малкин во второй раз в карьере стал обладателем Кубка Стэнли. В шестом матче финальной серии его "Питтсбург" в гостях взял верх над "Сан-Хосе" со счетом 3:1 и завоевал трофей, выиграв серию с общим счетом 4-2.

    Первую шайбу гости забросили на девятой минуте, отличился Брайан Дюмоулин. В начале второго периода "акулы" ответили точным броском Логана Кутюра, но эта шайба, как оказалось, стала для них последней в этом сезоне.

    Буквально через минуту Крис Летанг вновь вывел вперед свою команду, и после этого "Питтсбург" лидерство уже не упустил. А точку в матче за минуту до финальной сирены поставил Патрик Хернквист, поразив пустые ворота.

    Что касается Малкина, в этой игре он результативными действиями не отметился. Наш игрок провел на льду 15 минут и нанес два броска по воротам. В общей сложности в финальной серии Малкин набрал три очка (2+1), при этом в четвертом матче он стал автором победной шайбы.

    "В последнюю неделю я был переполнен энергией и эмоциями, и сейчас я счастлив. Спасибо моей семье и моей жене, они делали большую работу, заботясь о моем маленьком сыне. Великолепный год для меня, хоть и тяжелый. Я счастлив, что он закончился, и мы победили. Когда мой сын немного подрастет, думаю, я посажу его в Кубок Стэнли и сделаю пару фотографий. Это потрясающий момент для меня и моей семьи, - приводит слова Малкина официальный сайт НХЛ. - В целом, у меня не было сомнений, что мы сможем дойти до конца. Сначала мы обыграли "Рейнджерс", а когда взяли верх над "Вашингтоном", я уже был уверен, что мы победим. Мне сложно сравнивать себя нынешнего с тем, который выиграл Кубок Стэнли семь лет назад. В любом случае, я благодарю "Питтсбург" за это".

    В первый раз, напомним, Евгений Малкин стал обладателем главного трофея НХЛ по итогам сезона-2008/09, также в составе "Питтсбурга". А для "пингвинов" этот Кубок Стэнли стал четвертым в истории клуба.

    Поделиться