13.06.2016 18:00
    Поделиться

    В ШОС отметили успехи России в борьбе с мировым терроризмом

    "Россия продемонстрировала, как надо бороться с абсолютным злом", - заявил 13 июня генсек Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Рашид Алимов в штаб-квартире организации в Пекине.

    "Террористическая группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ "ИГИЛ") - это абсолютное зло", - подчеркнул Алимов.

    По его словам, сейчас существует надежда, что совместными усилиями получится победить это зло. "Сожалеть поздно, надо действовать, - сказал генсек. - Одним из главных направлений нашей организации является антитеррористическое направление. И мы очень надеемся, что совместными усилиями, при активном участии ШОС, удастся мир сделать более светлым и предсказуемым".

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться