13.06.2016 19:49
    Поделиться

    За пронос алкоголя на стадионы ЧЕ-2016 пообещали серьезные проблемы

    Не секрет, что на европейских аренах отношение к спиртному было довольно лояльным. Пиво в парижской фан-зоне льется рекой. Купить пенный напиток можно и непосредственно на стадионах. За пластиковый стакан в среднем просят от 6 до 8 евро. Если тару сдать, то можно получить скидку на следующую порцию.

    Более крепкие напитки и раньше были категорически запрещены, ну а после беспорядков в Марселе за пронос и распитие горячительного можно либо заплатить штраф в несколько тысяч евро или же отправиться за решетку сроком до двух месяцев. Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что после консультаций с представителями силовых структур было принято решение полностью запретить продажу крепкого спиртного возле всех объектов Евро-2016 и в местах скопления фанатов.

    Кроме того, доступ на арены и фан-зоны будет закрыт для тех, кто находится навеселе. "О нашем решении мы информировали мэрии всех городов, которые принимают футбольный чемпионат. Мы просим гостей чемпионата уважать наши законы и первое время будем стараться предупреждать нарушителей. Но тем, кто снова попытается нарушить правила, будет наказан крупным штрафом, тюремным заключением или депортацией с последующим запретом на въезд во Францию и страны Шенгенского соглашения", - сообщил Казнев.

    Поделиться