14.06.2016 19:42
    Поделиться

    Пьяный водитель протаранил остановку с детьми в Подмосковье

    Очередной наезд пьяного водителя на остановку общественного транспорта случился накануне. К счастью, погибших нет, но в результате аварии пострадали дети.

    ДТП произошло в поселке Сергеевка Солнечногорского района Подмосковья. Непоздним вечером 32-летний водитель, управляя автомобилем SAAB, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, после чего врезался в остановку.

    К сожалению, на остановке ожидали автобуса отец с двумя детьми. Все они оказались под колесами. Больше всего пострадал от наезда полуторагодовалый мальчик. У него диагностированы перелом костей черепа и ушиб головного мозга. Его отец и 15-летняя сестра получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы.

    При подобных происшествиях у водителя нет возможности отказаться от медосвидетельствования. Его в обязательном порядке отвезут клинику. Что и было проделано. Экспертиза выявила более чем двукратное превышение содержания алкоголя в выдохе водителя.

    Примечательно, что он уже не первый раз привлекается за управление в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. Однако до сих пор ему удавалось избегать уголовной ответственности за повторное управление в нетрезвом виде или за отказ от медосвидетельствования.

    Но сейчас есть все шансы на заведение уголовного дела из-за причинения тяжкого вреда здоровью да еще и в состоянии опьянения. А это до 4 лет лишения свободы. Но тяжесть причиненного здоровью вреда пока устанавливается. По результатам экспертизы и будет приниматься решение: возбуждать уголовное дело или нет.

    Поделиться