14.06.2016 10:41
    Поделиться

    Напавшие на журналиста в Приморье пойдут под суд

    Следователи Приморского края завершили расследование уголовного дела о нападении на журналиста Павла Брыкина. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР Владимир Маркин.

    Напомним, 7 июня корреспондент обратился в полицию, сообщив о том, что во время съемок сюжета о деятельности арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева, на него напали двое неизвестных.

    Подозреваемые вскоре были задержаны. Ими оказались сотрудники охраны ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод" Олег Фецыч и Антон Таюрский. Они стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом). Брыкин опознал обоих.

    По версии следствия, обвиняемые применили физическое насилие к журналисту, а также угрожали расправой. Причиной их агрессии стала подготовка репортажа для программы "Честный детектив" в связи расследованием уголовного дела по обвинению мэра Владивостока Игоря Пушкарева в коррупции.

    Материалы дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться