14.06.2016 17:18
    Поделиться

    Шарапова оспорила решение о сроках дисквалификации в CAS

    Российская теннисистка Мария Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Спортсменка, как и обещала, обжаловала решение Международной федерации тенниса (ITF) о двухлетней дисквалификации за употребление мельдония. Об этом сообщает британский портал Sky Sports.

    Напомним, что 8 июня ITF признала Шарапову виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировала экс-первую ракетку мира и пятикратную победительницу турниров "Большого шлема" на 2 года за употребление мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года - дня, когда на Открытом чемпионате Австралии у Марии была взята положительная допинг-проба.

    Различные теннисные эксперты полагают, что полностью избежать наказания Шараповой вряд ли удастся. Но сократить срок, например, вдвое - вполне возможно.

    Между тем Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTA. А из чемпионской гонки теннисистку исключили. Шарапова также пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года.

    Поделиться