14.06.2016 10:35
    Поделиться

    Совфед раскрыл детали "глобального удара" НАТО по России

    Около 10 советских военных баз планируется восстановить в Прибалтике. Об этом сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Сенатор полагает, что подобное может произойти в рамках концепции "глобального удара" НАТО по России. Фактически речь идет, по его мнению, о плацдармах молниеносного глобального удара. "На каждой из таких баз могут работать от 100 до 500 человек", - добавил парламентарий. Что касается объектов ПРО в Европе, то они являются отвлекающим фактором.

    Клинцевич убежден, что подготовка НАТО к операции "глобального удара" по России ведется по указу США и предполагает нанесение 3500-4000 пусков по важнейшим объектам России, в том числе объектам коммуникации, заводам, средствам ядерного нападения. В то же время пока не следует говорить о нанесении удара "прямо завтра". Член Совфеда заверил, что, по его мнению, "никакой войны не будет".

    Ранее Франц Клинцевич отмечал, что российский Генштаб следит за развитием ситуации с активностью НАТО вблизи границ РФ. Он сообщил о готовности нацелить боевые средства и продвигать войска, ориентируясь на развитие действий альянса.

    Поделиться