14.06.2016 14:03
    Поделиться

    УЕФА условно дисквалифицировал Россию до конца Евро-2016

    Российский футбольный союз оштрафован на 150 тысяч евро за беспорядки на трибунах по окончании матча первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу-2016 между сборными Англии и России (1:1). Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Инцидент произошел после финального свистка на стадионе "Велодром" в Марселе, когда произошла потасовка с участием российских и английских болельщиков. В связи с этим УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС, а также были вынесены предупреждения футбольным федерациям обеих стран.

    Дело против РФС касалось не только беспорядков на трибуне, но также использования пиротехники и оскорблений на расистской почве. В итоге принято решение не только оштрафовать РФС, но и условно дисквалифицировать нашу команду до конца турнира. Иными словами, если подобный инцидент повторится, сборная России будет отстранена от участия в Евро-2016.

    Завтра, напомним, наша команда проведет матч второго тура против сборной Словакии. В преддверии этой встречи РФС и игроки сборной призвали болельщиков к дисциплинированному поведению.

    Поделиться